24 ATTIVITÀ DA VEDERE E PROVARE!

40 ore di show - 4 giorni di eventi

SLACKLINE
FREESTYLE MOTOCROSS
FLYBOARD
SKATEBOARD
PARKOUR

VIVI L'ESPERIENZA

IL PROGRAMMA DEGLI SHOW

18:00
Apertura chioschi enogastronomici ed infopoint festival
1 - Main Stage - Piazza
20.15
Taglio del nastro e partenza MTB Night Xperience
1 - Main Stage - Piazza
20.45
Proiezione "Aouk River - spedizione speleo-geografica" con il gruppo speleologico sacilese
1 - Main Stage - Piazza
21.15
Proiezioni action sports films di Red Bull Media House
1 - Main Stage - Piazza
22.00
Dj Set Luciano Gaggia + dance show by "Dance Mob"
1 - Main Stage - Piazza
09/18.30
Flyboard test + Kitesurf (Xtreme Lake Camp)
Lago di S.Croce (BL)
11.00
Evento demo apertura Pumptrack
4 - Parco Ortazza
12/20
Krap Invaders Spring: meeting internazionale di Parkour
3 - Corte Ragazzoni
15/18.30
Highline Meeting
Tutto il centro storico
18.30
Show di Tessuti aerei
1 - Main Stage - Piazza
19.00
Aperitivo Xtreme: Dj set Funkabit + Nocalobb
1 - Main Stage - Piazza
21.00
Proiezioni Xtreme Days Movie Prod. - "due chiacchiere" sugli sport estremi con Marco Milanese
1 - Main Stage - Piazza
22.00
Dj set Giuliano Veronese + Bert + Funkabit
1 - Main Stage - Piazza
10/18:30
Highline Meeting
Tutto il centro storico
10/19:00
Skydive Boogie: atterraggio paracadutisti
7 - Campo Tomasella
11.30
Flyboard Show
2 - Solerò Arena
12.00/20
Krap Invaders Spring: meeting internazionale di Parkour
3 - Corte Ragazzoni
14.00/18
Street Boulder Contest: arrampicata sui palazzi
Tutto il centro storico
16.00
Gara di SUP sprint a batterie + Flyboard Show (a seguire)
2 - Solerò Arena
17.00
Finale BMX dirt jump contest
5 - Bike Spot
18.00
FMX warm up
1 - Main Stage - Piazza
18.30
Finale Game ok SKATE
1 - Main Stage - Piazza
19.00
Urban Dances Show: Break Dance & Hip-Hop
1 - Main Stage - Piazza
19.00
Finale street boulder contest su parete
4 - Parco Ortazza
19.00
Flyboard Show
2 - Solerò Arena
10.00/18
Highline Meeting
Tutto il centro storico
11.00
Break Dance Show by Street Warriors
1 - Main Stage - Piazza
11.30
Flyboard Show
2 - Solerò Arena
12.00
FMX warm up
1 - Main Stage - Piazza
12.00/20
Krap Invaders Spring: meeting internazionale di Parkour
3 - Palazzo Ragazzoni
15.30
Flyboard Show
5 - Bike Area
17.00
Finale MTB dirt jump contest
1 - Main Stage - Piazza
18.00
FMX show
1 - Main Stage - Piazza
18.30
Break Dance Show by Street Warriors
6 - Skate Spot
18.30
Skate: Best trick contest
1 - Main Stage - Piazza
19.00
Apertivo Xtreme: Dj Set Maurizio Mattia
1 - Main Stage - Piazza
20.00
FMX + Break Dance + Flyboard Show in notturna (a seguire)
1 - Main Stage - Piazza

I LUOGHI DEL FESTIVAL